Veranstaltungskalender

Im Veranstaltungskalender sind hier die Veranstaltungen aufgeführt, die im Pastoralbüro zum jetzigen Zeitpunkt bekannt sind. Wenn Sie an dieser Stelle auf eine Veranstaltung hinweisen möchten oder dazu einladen, nehmen Sie bitte Kontakt mit dem Pastoralbüro auf und machen ihre Veranstaltung dort bekannt. Sie tragen auf diese Weise mit dazu bei, dass der Kalender möglichst aktuell ist.
__________________________________________





Juni 2018
So. 10.06.18 Kinderkirche St. Aegidius Kinderkirche St. Aegidius in Buschdorf
So. 10.06.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
So. 10.06.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Bernhard in Auerberg
So. 10.06.18 Kammerensemble Euphonia Konzert St. Laurentius in Lessenich
So. 10.06.18 Abendmusik Konzert St. Bernhard in Auerberg
Di. 12.06.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene St. Bernhard in Auerberg
Mi. 13.06.18 Pfarrgemeinderatssitzung Pfarrgemeinderat St. Thomas Morus in Tannenbusch
So. 17.06.18 Pfarrfest Pfarrfest St. Margareta in Graurheindorf
So. 17.06.18 9. Fahrradtour durch die Gemeinden Begegnung alle Gemeinden
So. 17.06.18 Familienmesse Familienmesse St. Aegidius in Buschdorf
So. 17.06.18 Paulus Plus Gottesdienst St. Paulus in Tannenbusch
Di. 19.06.18 Kleinkindergottesdienst Kleinkindergottesdienst St. Bernhard in Auerberg
Di. 19.06.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 22.06.18 Ökumenisches gebet am Heiligenhäuschen Ökumene St. Bernhard in Auerberg
Sa. 23.06.18 Gartencafé Begegnung St. Hedwig in der Nordstadt
So. 24.06.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
Mi. 27.06.18 Lobpreisabend Andacht St. Bernhard in Auerberg
Do. 28.06.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
Do. 28.06.18 Glaubenskurs für Erwachsene Gesprächskreis St. Thomas Morus in Tannenbusch
Juli 2018
So. 01.07.18 Ökumenische Fahrradtour Ökumene alle Gemeinden
So. 01.07.18 Kinderkirche St. Aegidius Kinderkirche St. Aegidius in Buschdorf
So. 01.07.18 Konzert für Querflöte und Orgel Konzert St. Aegidius in Buschdorf
So. 08.07.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
Di. 10.07.18 Kleinkindergottesdienst Kleinkindergottesdienst St. Bernhard in Auerberg
Di. 10.07.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene andere Orte
August 2018
Di. 28.08.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene St. Bernhard in Auerberg
Do. 30.08.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
September 2018
So. 02.09.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
So. 09.09.18 Kinderkirche St. Aegidius Kinderkirche St. Aegidius in Buschdorf
So. 09.09.18 Tag des offenen Denkmals Begegnung St. Laurentius in Lessenich
Di. 18.09.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 25.09.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene andere Orte
Do. 27.09.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
Oktober 2018
Mo. 01.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Di. 02.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Do. 04.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 05.10.18 bis So. 07.10.18 Ora et labora Begegnung St. Laurentius in Lessenich
Fr. 05.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
So. 07.10.18 Familienmesse Familienmesse St. Aegidius in Buschdorf
Di. 09.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 10.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 11.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Fr. 12.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 16.10.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 23.10.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene St. Bernhard in Auerberg
November 2018
Fr. 09.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 13.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 14.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 15.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 16.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 20.11.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 20.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 21.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 22.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Di. 27.11.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene andere Orte
Do. 29.11.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
Dezember 2018
Di. 18.12.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Januar 2019
Mo. 14.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 15.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 16.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 17.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Mo. 21.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 22.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 23.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 24.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Februar 2019
Di. 12.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 13.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 14.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 15.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 19.02.19 Wegootesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 20.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 21.02.19 Wegootesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Fr. 22.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
März 2019
Mo. 11.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 12.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 13.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 14.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Sa. 16.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Sa. 16.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Mo. 18.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 19.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 20.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 21.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Sa. 23.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Sa. 23.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Sa. 30.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Sa. 30.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
April 2019
Mo. 01.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 02.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 03.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 04.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Sa. 06.04.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Sa. 06.04.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 09.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 10.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 11.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Fr. 12.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Juni 2019
Fr. 14.06.19 bis So. 16.06.19 Vater-Kind-Wochenende Jung und Alt alle Gemeinden

zurück zum Anfang

Änderungen vorbehalten.