Gottesdienste

Herzlich laden wir Sie ein, unsere Gottesdienste mitzufeiern: die werktäglichen, die sonntäglichen und die festtäglichen. An Werktagen ist in jeder der acht Kirchen immer noch ein freier Platz in einer Bank zu finden…

Mittwoch 
24.04.2019
St. Hedwig
08:00 Uhr  Hl. Messe (MH)
St. Margareta
17:30 Uhr  Hl. Messe (MH)
St. Thomas Morus
09:00 Uhr  Rosenkranzgebet (B/S)
Donnerstag 
25.04.2019
St. Aegidius
08:30 Uhr  Hl. Messe (SP)
St. Bernhard
09:30 Uhr  Hl. Messe (LN)
18:00 Uhr  Rosenkranzgebet (Kukula)
St. Hedwig
11:00 Uhr  Trauerfeier (MH)
St. Laurentius
16:30 Uhr  Gebet für Geistliche Berufe (TM)
Freitag 
26.04.2019
St. Aegidius
17:00 Uhr  Rosenkranzgebet (IT)
St. Laurentius
16:15 Uhr  Vesper (TM)
17:00 Uhr  Hl. Messe (SP)
18:00 Uhr  Eucharistische Anbetung (B. Weiskirch)
St. Thomas Morus
08:45 Uhr  Rosenkranzgebet (B/S)
09:30 Uhr  Hl. Messe (LN)
Samstag 
27.04.2019
St. Antonius
17:00 Uhr  Offene Kirche- Bibel.Beten.Singen. (AS, GM)
St. Hedwig
17:00 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (WK)
23:00 Uhr  Feier der Osternacht der rum. orthodoxe Gemeinde (Pfr. Preda)
St. Paulus
11:00 Uhr  Goldene Hochzeit Eheleute Kahnert (HB)
Sonntag 
28.04.2019

2. Sonntag der Osterzeit - Weißer Sonntag
St. Aegidius
11:00 Uhr  Offene Kirche- Bibel.Beten.Singen. (G. Timmermann)
17:00 Uhr  Orgelkonzert zur Osterzeit Werke von Bach, Franck u.v.m. (H. Rubach)
St. Antonius
09:00 Uhr  Hl. Messe Koptische Gemeinde (Pfr. Antonius)
St. Bernhard
11:00 Uhr  Hl. Messe mit Tauffeier des Kindes Elisabeth Kobsch, LuV der Pfarrgemeinde (HB)
St. Hedwig
11:00 Uhr  Hl. Messe vietn. Gemeinde (D.Long)
St. Laurentius
11:00 Uhr  Hl. Messe und Kinderkirche LuV der Pfarrgemeinde (MH)
St. Paulus
11:00 Uhr  Offene Kirche "PAULUS PLUS" (Mosen/ Schmid)
St. Thomas Morus
09:30 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (HB)
Montag 
29.04.2019
Hl. Katharina von Siena, Schutzpatronin Europas
St. Laurentius
16:30 Uhr  Rosenkranzgebet (TM)
St. Paulus
16:30 Uhr  Probe der Erstkommunionkinder (GA)
Dienstag 
30.04.2019
St. Aegidius
09:30 Uhr  Kindergartengottesdienst in der Kita (AK)
St. Antonius
09:00 Uhr  Hl. Messe (HB)
St. Laurentius
10:45 Uhr  Kindergartengottesdienst in der Kita (AK)
St. Paulus
10:00 Uhr  Hl. Messe (MH)


Namenskürzel:
Bartsch
(HB), Botermann (FB), Buck, Symalla (B, S), Garstka (GA), Hausen (AH), Höyng (MH), Kauth (WK), Knoblauch, Anja(AK), Knoblauch, Ralf (RK‘), Malberg (TM), Moormann (JM), Nwankwo (LN), Pater Ino (Ta), Riße(GR), Schneider (SP), Thiel (IT), Gottesdienstleiter (GDL)